Здравствуйте, можно зарегестрировать брак с осужденным через госуслуги если он там не зарегистрирован

Здравствуйте, можно зарегестрировать брак с осужденным через госуслуги если он там не зарегистрирован. И обязательно ли нужно свидетельство о расторжении брака если оно прописано в заявлении.

, Ольга, г. Валуйки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы имеете ввиду именно процедуру регистрации брака, то личное присутствие обеих лиц необходимо

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ольга
Клиент, г. Валуйки
Спасибо.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об актах гражданского состояния»

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

https://www.mos.ru/otvet-semya...