Кто и когда должен выписать мне больничный лист?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Плановая операция в другом регионе. Лечу на самолёте за день до операции. Кто и когда должен выписать мне больничный лист?

, Андрей, г. Москва
Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Больничный лист выдаётся на момент обращения в мед. учреждения (даже если оно в другом субъекте), после чего направляется на работу почтовым отправлением.