Это считается ка сделка или мошенничество?

Я общаюсь с парнем ( я девушка) он ски с Ливана,,,просит мои интим фото, я хочу за это деньги. Это считается ка сделка или мошенничество?

, Юлия, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вообще распространение порнографии это незаконно. За это существует уголовная ответственность.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);

в) с извлечением дохода в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

Лучше не совершать таких поступков. Это не признается сделкой и не признается мошенничеством, просто это уголовно наказуемо. Вы из этого извлекаете прибыль.

Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Сделкой это тяжело назвать, так как данные действия «не подкреплены документально». Если вы достигли совершеннолетнего возраста, то и молодой человек не «подпадает» под ответственность. Если данные фото принадлежат Вам и Вам за них заплатят или заплатили, а Вы получив денежные средства, реально отправили контент, то и мошенничества с Вашей стороны не будет. Однако, хотел бы предостеречь Вас от задуманного, так как Ваши фотографии без Вашего ведома могут быть размещены в сети Интернет, что опорочит Вашу честь и достоинство, что может создать массу проблем.

Согласен с коллегой, НО есть разграничение между порнографией и снимками «эротического» характера. В любом случае, Вам стоит ещё раз обдумать задуманное, ведь Ваши действия могут либо подпадать под состав преступления, либо Ваши снимки даже «эротического»-непристойного характера могут оказаться в сети без Вашего ведома, что навредит Вашей репутации.