Эти слова входят Сука, проститутка, шлюха, потаскуха и не даёт проходу

Если оскорбил человек личность и достоинства

Эти слова входят

Сука, проститутка,шлюха ,потаскуха и не даёт проходу

Уточнение от клиента
Наркоманка
, Ольга, г. Ярославль
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, По КоАП РФ Статья 5.61 КоАП РФ состоит из трех частей и подразумевает наложение штрафных санкций, размер которых находится в зависимости от статуса виновника и способа совершения правонарушения. Читайте также Как ведется производство об административных правонарушениях Оскорбление без дополнительных квалифицирующих признаков наказывается штрафом: граждане от 1 тыс. до 3 тыс. руб.; должностные лица от 10 тыс. до 30 тыс. руб.; организации и ИП от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Оскорбление, нанесенное в процессе общественного выступления, либо содержащееся в демонстрируем публично произведении, или высказанное в СМИ грозит штрафными санкциями для: обычных граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; должностных лиц от 30 до 50 тыс. руб.; юридических лиц от 100 до 500 тыс. руб. Попустительство оскорбления в произведении, которое демонстрируется публично, либо в СМИ также подлежит наложению санкций: для должностных лиц штраф до 30 тыс. руб.; для юрлиц штраф до 50 тыс. руб. Обратите внимание! Факт привлечения к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ не отменяет право пострадавшей стороны требовать от обидчика компенсацию морального ущерба в суде. По УК РФ Отдельной нормы в УК РФ за оскорбление сейчас нет, однако имеется ряд смежных статей. Клевета без отягчающих признаков может повлечь за собой одно из следующих наказаний (ч. 1 ст. 128.1 УК РФ): наложение штрафа в размере до 500 тыс. руб. или доходов преступника за период до 6 месяцев; обязательные работы на срок до 160 часов. Если человека оклеветали в общественном выступлении или демонстрирующемся публично произведении, а также в СМИ, то санкции будут следующими: наложение штрафа в размере до 1 млн. руб. или доходов виновного за период до 24 месяцев; обязательные работы на период до 240 часов. Если злоумышленник распространял заведомо ложную информацию о том, что пострадавший имеет опасное для окружающих заболевание, либо в его адрес были выдвинуты обвинения в совершении сексуального преступления, такие действия влекут ответственность в виде: штрафа в размере до 3 млн. руб. или заработка подсудимого за период до 36 месяцев; обязательных работ на период до 400 часов. Если клевета сопряжена с обвинением потерпевшего в совершении им тяжкого или особо тяжкого преступления, то наказание подразумевает: штраф до 5 млн. руб. или в размере заработка подсудимого за период до 36 месяцев; обязательные работы на период до 480 часов. Также уголовному преследованию подвергнется нарушитель, который нанес оскорбления представителю власти. Им может признаваться любое лицо, находящееся на госслужбе в контролирующих либо правоохранительных органах. При этом данное лицо должно находится при выполнении своих служебных обязанностей. Оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) карается: штрафом в размере до 40 тыс. руб.; обязательными работами на период до 360 часов; исправительными работы сроком до 12 месяцев. Если деяние совершено во время исполнения должностных полномочий, но мотивом была личная неприязнь, то оно не квалифицируется по ст. 319 УК РФ. Оскорбление военнослужащего (ст. 336 УК РФ) наказывается ограничением по службе на срок до 12 месяцев либо заключением виновного лица в дисциплинарную воинскую часть на аналогичный период.Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/os...