Подскажите пожалуйста как написать заявление и входят слова оскорбление личности и достоинства человека не обоснованно оскорбление

Здравствуйте . подскажите пожалуйста как написать заявление и входят слова оскорбление личности и достоинства человека не обоснованно оскорбление. Шлюха,проститутка,сука,наркоманка.если таким вообще не занимался

, Ольга, г. Ярославль
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Столкнувшись с оскорблениями, не всегда можно их просто проигнорировать. Если агрессор не ограничился единичным выпадом и начал третировать вас постоянно, необходимо наказать обидчика. Например, если вас оскорбляет коллега по работе, то можно написать служебную записку вышестоящему руководству. В этом документе подробно распишите все обстоятельства произошедшего. Также будет хорошо заручиться поддержкой других коллег, которые подтвердят ваши слова. Если же вы решили сразу наказать обидчика по всей строгости закона, есть два возможных варианта действий: обратиться с заявлением в полицию либо с иском в судПодробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/os...