Какое решение может принять суд по данному делу?
Истец Ларин С.В. обратился в суд, мотивируя свои требования тем, что с 23.10.2013 года является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г. Сочи, ул. Фестивальная, д.7, кв.77.
В данном жилом помещении зарегистрирована его сестра — Ларина Н.С., являющаяся на данный момент гражданкой Польши и проживающая постоянно на территории данного государства. В связи с необходимостью снятия сестры в регистрационного учета в квартире истца без участия данного гражданина Ларин С.В. 06.04.2015 г. подал заявление в паспортную службу.
На производство действий, связанных со снятием с регистрационного учета сестры, имелась соответствующая доверенность, которая была приложена к заявлению. В удовлетворении заявления истцу было отказано по причине необходимости непосредственного личного участия гражданина, подлежащего снятию с регистрационного учета, а также указано на необходимость предоставления личного заявления Лариной Н.С., заверенного нотариусом, о снятии ее с учета в жилом помещении. Соответствующее заявление от 25.05.2015 г. истцом было направлено, однако до настоящего времени вопрос о снятии с регистрационного учета сестры вышеуказанными органами не решен.
Обеспечить свое участие при снятии с регистрационного учета не имеет возможности. Поскольку сестра числится в списках зарегистрированных лиц в квартире истца, последний вынужден оплачивать коммунальные услуги в повышенном размере. Наличие зарегистрированного человека препятствует истцу в осуществлении прав собственника в отношении данного жилого помещения. Истец просит обязать ответчиков снять его сестру с регистрационного учета.
Вопросы:
1. Перечислите правила снятия с регистрационного учета по законодательству Российской Федерации.
2. Какое решение может принять суд по данному делу? Ответ обоснуйте.