Как подовать в суд, о выплате материнского капитала

В пенсионном фонде РФ мне отказали оплатить кредит взятый на покупку квартиры и Сб РФ. Мы после покупки квартиры, на данную квартиру оформили дарственную на маму, а потом обратно оформили дарственную на меня, т.е. на ее дочь. Мы также проживаем по адресу данной квартиры, но только теперь квартира принадлежит только мне, жене. Мы совершили эти действия в связи с тем, что у моего мужа и первом браке есть ребенок который мог бы претендовать на часть этой квартиры. Все документы у нас сохранены.

, Степина Марина Анатольевна, г. Тамбов
Екатерина Гусева
Юрист

Марина Анатольевна, я так понимаю, что до дарения квартиры маме кредит на квартиру Вы погасили. Верно ли это?

Иначе банк Вам не разрешил бы дарение.

Материнским капиталом можно погасить только действующий (непогашенный) ипотечный кредит.