8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подовать в суд, о выплате материнского капитала

В пенсионном фонде РФ мне отказали оплатить кредит взятый на покупку квартиры и Сб РФ. Мы после покупки квартиры, на данную квартиру оформили дарственную на маму, а потом обратно оформили дарственную на меня, т.е. на ее дочь. Мы также проживаем по адресу данной квартиры, но только теперь квартира принадлежит только мне, жене. Мы совершили эти действия в связи с тем, что у моего мужа и первом браке есть ребенок который мог бы претендовать на часть этой квартиры. Все документы у нас сохранены.

, Степина Марина Анатольевна, г. Тамбов
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист

Марина Анатольевна, я так понимаю, что до дарения квартиры маме кредит на квартиру Вы погасили. Верно ли это?

Иначе банк Вам не разрешил бы дарение.

Материнским капиталом можно погасить только действующий (непогашенный) ипотечный кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013