Мы ему стали объяснять что мы договорились отдать этот бак и т.д.но он не слушал ничего, муж стал его

Мне дали квартиру как сироте с водой газом и т.д, потом когда я уже всё подписала оказалось вода у нас на двоих с этой бывшей хозяйкой, она каждый год нам обещала себе переделать воду, только трепала нервы и кричала отдавайте мне тогда всё бочки и насосы от воды(какое она право имеет это забрать если она продавала квартиру с водой), забрать кухню которая уже развалилась да ещё и чтоб мы ей отдали её в состоянии котором она была, всё нервы вытрепала и мне и детям, потом она всё таки начала делать себе воду, но бегала к нам брехаться постоянно кричала что это дорого, мы себе переделали вообще воду, артём муж к ней пришёл сказал что всё мы вас отключили и т.д, она сказала отдайте мне бочек, всё они договорились, но потом у неё был инфаркт дня через три и её увезли в больницу, а к нам ночью прибежал её сынок пьяный начал долбится в дверь(напугал детей), кричал что мы его мамку довели и т.д, такие мы стали плохие сразу. Мы ему стали объяснять что мы договорились отдать этот бак и т.д.но он не слушал ничего, муж стал его выталкивать и тот сынок ударил его в глаз, в общем они подрались, теперь муж сказал платите половину за бак раз вы нас обвинили во всём, почему мы должны отдавать бак этот если она продала квартиру вместе с ним, может она и квартиру у нас назад заберёт, звонила эта женьщина разговаривала с мужем типо мы же договаривались, он сказал я с вами нормально договорился но то что ваш сын сделал и т.д, платите хотя бы половино за этот бак, она начала орать что вы детдомовские вообще ничего не покупали. Вот она никогда от нас не отстанет, никогда, как эту старуху приструнить,может заявление какое то написать, уже не могу, дали квартирку спасибо

, ольга, г. Смоленск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Напишите на неё заявление участковому. Пусть проведет беседу с ней. Может успокоится. А когда сын мужу в глаз зарядил, надо было полицию вызвать и заявление на него написать на побои.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Из Вашей замечательной описанной Вами ситуации в которой так много жизни, нет понимания принадлежности Вашей квартиры к общей кухни и бака с водой, для более подробной ситуации необходимо от Вас пояснения в части изолированности жилого помещения и как происходит водоснабжение в Ваше жилое помещение. Но, в любом случаи лучшая защита это диалог на тон ниже. Также Вы можете воспользоваться проведением процедуры медиации.

Медиация как форма защиты прав граждан физических лиц минуя суда. Обращение в суд всегда влечёт за собой большие материальные (финансовые затраты, в том числе судебных расходов), моральные и временные затраты, и как правило, урегулировать конфликт не удаётся, и эскалация конфликта сохраняется на длительное время судебных тяжб. И ещё, если Вы вступили в судебный процесс, то Вы вступили в публичный процесс, который наносит вред имиджу, а, потеря доверия имеет долгосрочный характер, доверие трудно восстановить.  Поэтому хотелось бы довести до сведения сторон конфликта информацию, что существует способ, который может помочь разрешить спор (конфликт) не обращаясь в суд — с помощью проведения процедуры медиации. На основании Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» от 27.07.2010 N 193-ФЗ (последняя редакция). При проведении примирительной процедуры с помощью проведении процедуры медиации заключается Медиативное  соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведённой без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа

С уважением.