8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2017 году жена ушла из дома, я дал ей свидетельство о браке чтобы она написала расторжения брака, и потом 2018 году

Здравствуйте! 2017 году жена ушла из дома, я дал ей свидетельство о браке чтобы она написала расторжения брака, и потом 2018 году она не расторнула наш с ней брак, и родила ребенка без свидетельство о рождении, после она стала мне писать с угрозами что ребенка на тебя напишу и ты будешь платить алименты, потом мы вместе пошли и расторгнули наш брак, после неделю спусти они получила свидетельство о рождении ребенка на мою фамилию, и она говорит что я должен отказаться от ребенка в письменном виде, я сказал только через суд этот вопрос решим, и она не стала меня тревожит, и теперь в 2021 году опять она пишет напиши или на тебя алименты напишем, алименты без моего ведома смогут они написать или только через суд, что делать?? Помогите

Показать полностью
, Асыл, г. Москва
Татьяна Кононова
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо провести экспертизу на установление отцовства, после чего установится факт родства. Если он отсутствует, никто ребенка на Вас не запишет и тем более не взыщет алименты. Данную процедуру провести в судебном порядке.

Если ребенок все же Ваш, то алименты на его содержание вы обязаны выплачивать, а размере установленном судом, либо в размере установленным по соглашению сторон, утвержденным у нотариуса.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вашем случае лучший вариант перестать договариваться и подать иск об оспаривании отцовства. Если отцовство будет оспорено б.женой, тогда на вас могут лечь судебные расходы (оплата экспертизы, юристов б.жены).

По заявлению опровергнуть отцовство, к сожалению, нельзя. Под отказом от ребенка/отцовства обычно понимают согласие на усыновление. Вы можете его оформить, оно б.жену ни к чему не обязывает, а на алиментную обязанность оно не влияет.

Подавайте иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства матери, проблема будет решена независимо от желания б.жены, расходы с нее взыщете.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Если ребенок записан на Вас, то супруга имеет полное право обратиться в суд за взысканием алиментов в порядке главы 17 Семейного Кодекса РФ.

Если вы знаете, что ребенок не Ваш, обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства, суд назначит экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.11.2021