Что это значит и что делать в таком случае?

27 октября 2021 г. подали Заявление по форме Р15016 Ликвидация ЮЛ, к которому были прикреплены файлы: ликвидационный баланс, Решение единственного участника ООО об утверждении ликвидационного баланса. 03.11.2021 получили Решение о приостановлении государственной регистрации для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений в связи с необходимостью проведения проверки сведений, содержащихся в представленном ликвидационном балансе и их соответствие данным налогового органа о состоянии расчетов, в части расчетов с бюджетом Российской Федерации, а также иных неисполненных требований кредиторов. Задолженности по налогам нет. Что это значит и что делать в таком случае?

, Анна, г. Краснодар
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна, а не написали на какой срок приостановка, только написали, в связи с чем приостановка? Вы можете данное решение оспорить в суде. Кто-то ждёт, когда налоговая всё проверит, кто-то оспаривает в суде. А можете  заявление в налоговую написать о том, что задолженности по налогам нет.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Добрый день, Лидия! Приостановление до 22 ноября 2021. Подскажите, как написать заявление о том, что задолженности нет? в произвольной или по какой-то форме? и как его отправить?

отправить почтой, написать в свободной форме.