Что это значит и что делать в таком случае?

27 октября 2021 г. подали Заявление по форме Р15016 Ликвидация ЮЛ, к которому были прикреплены файлы: ликвидационный баланс, Решение единственного участника ООО об утверждении ликвидационного баланса. 03.11.2021 получили Решение о приостановлении государственной регистрации для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений в связи с необходимостью проведения проверки сведений, содержащихся в представленном ликвидационном балансе и их соответствие данным налогового органа о состоянии расчетов, в части расчетов с бюджетом Российской Федерации, а также иных неисполненных требований кредиторов. Задолженности по налогам нет. Что это значит и что делать в таком случае?

, Анна, г. Краснодар
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна, а не написали на какой срок приостановка, только написали, в связи с чем приостановка? Вы можете данное решение оспорить в суде. Кто-то ждёт, когда налоговая всё проверит, кто-то оспаривает в суде. А можете  заявление в налоговую написать о том, что задолженности по налогам нет.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Анна
Клиент, г. Краснодар
Добрый день, Лидия! Приостановление до 22 ноября 2021. Подскажите, как написать заявление о том, что задолженности нет? в произвольной или по какой-то форме? и как его отправить?

отправить почтой, написать в свободной форме.