Что начато исполнительное производство по кредитной задолжности
Здравствуйте! Мне пришло увидомление от судебного пристава.что начато исполнительное производство по кредитной задолжности.вот мои вопросы: через сколько пристав подаст бумаги на мою работу что бы с меня удерживали с зарплаты ? И можно ли мне поговорить с пристовом что бы оплачивать задолженность внося меньшую сумму чем будут удержавать на работе 50%.
Здравствуйте Алексей! Вам согласно уведомления (постановления) дается пять дней для добровольного исполнения, а в случае неисполнения будет взыскиваться в принудительном порядке, а именно направления требования по месту работы Уменьшить можно только через выдавший исполнительный документ. Если был судебный приказ вы вправе подать на его возражения и отменить его.
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.
Уменьшить ежемесячную суммы задолженности в размере 50% от зарплаты точно не получится, ведь это нарушает интересы кредитора и затягивает время исполнительного производства. Приставу невыгодно затягивать сроки, а закон в этом случаи позволяет ему через работодателя, и банк удерживать именно такую сумму задолженности. Конкретный срок когда будет наложено взыскание назвать тяжело, все зависит от действий пристава-исполнителя. Обычно это делается в течение 14 дней с момента начала исполнительного производства.
Здравствуйте, Алексей. Как я поняла, вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Вообще по закону на исполнительное производство дается 2 месяца. В постановлении в обязательном порядке указано на срок для добровольного исполнения — 5 дней. в соответствии с п. 12 ст. 30 закона «Об исполнительном производстве», срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 закона. Если в течение 5 рабочих дней вы не произведете исполнение, пристав разошлет запросы в банки, налоговую, ПФ. В первую очередь взыскание производится за счет денежных средств. Если их нет, то засчет имущества. Если не получилось исполнить таким образом, то исп лист направляется по месту работы. В зависимости от того, заинтересованы ли вы в том, чтобы ИЛ направился на работу, вы либо сидите спокойно и ждете, либо идете на прием к приставу и сообщаете ему место работы и предлагаете направить ИЛ в вашу бухгалтерию (если отсутствует имущество для взыскания). Кроме того, можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения, если есть желание уменьшить платежи.