Предоставляет права ( лицензию) на ПО зарубежной компании

Добрый день!

Компния на УСНО. Предоставляет права ( лицензию) на ПО зарубежной компании.

Нужно ли платить НДС в РФ?

, Евгений, г. Чебоксары
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Иностранная организация, предоставляющая лицензию на сервис, должна встать на учет для целей НДС в России (п.4.6. ст.83 НК РФ) и самостоятельно подавать декларации. С 21 года освобождение от НДС будет предоставляться только в случаях реализации прав на ПО включенное в Единый реестр российских программ и баз данных.

Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.