Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могут ли судебными приставами снимать алименты в размере 95% от дохода ( 25% - это ежемесячные алименты и 70%- это оплата задолженности по алиментам)?

Добрый день, могут ли судебными приставами снимать алименты в размере 95% от дохода ( 25% - это ежемесячные алименты и 70%- это оплата задолженности по алиментам)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Ольга, здравствуйте!

Суммарно снимать могут не более 70% с доходов

0
0
0
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте  Ольга, нет, такого они не могут

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

0
0
0
0

Здравствуйте, нет не могут так как установлены определённые нормы для взыскания алиментов

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! По закону об исполнительном производстве общая сумма удержаний не может превышать 70 процентов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если мне понадобится справка об выплаченых алиментах, то где ее брать?
Здравствуйте.У мужа есть дочь 7 лет,ее мать платит на нее 25% от всех видов доходов.В 2019 году когда муж выиграл суд он отнес исподнительный лист приставам,а приставы отправили постановление чтоб снимали вначале 50% от зп тк был долг.С января 2021 должница пошла в декрет и приставы ей считали 25% от средней зп по России,она то платила то не платила.В ноябре 2022 она выплатила весь долг и 2 декабря на гос услугах написали,что дело закрыто.Позвонив на горячую линию приставо оператор сказал,что исполнительный лист отправлен на работу должнику(видимо должник вышел из декрета).Вопрос:Могут ли приставы закрыть дело по алиментам если должник должен их платить до 18 лет,а ребенку только 7?Если она опять уйдет с работы куда мне обращаться если у приставов этого жела нет?и должны ли приставы контролировать работодателя?и если мне понадобится справка об выплаченых алиментах,то где ее брать?в общем законно ли все это?
, вопрос №3519815, Ирина, г. Москва
Таможенное право
Добрый день) Могу ли я оформить генеральную доверенность на свой автомобиль находясь на территории РФ?
Добрый день) Могу ли я оформить генеральную доверенность на свой автомобиль находясь на территории РФ? (регистрация и нахождение авто ДНР, техпаспорт у меня. Имею паспорт РФ и ДНР)
, вопрос №3519800, Роман, г. Саянск
Семейное право
Хотела бы узнать он мог как-то отменить его?
Летом подала в суд на бывшего мужа по алиментам, все хорошо получила уже исполнительный лист зелененький и до этого момента деньги приходили. Сегодня день зп, но алиментов нет. Хотела бы узнать он мог как-то отменить его?
, вопрос №3519226, Инна Золатарева, г. Москва
Гражданское право
Если арестован счет, на определенную сумму, все ли доходы с карты будут списываться в счет этой суммы или можно распоряжаться частью доходов?
Добрый день! Если арестован счет, на определенную сумму, все ли доходы с карты будут списываться в счет этой суммы или можно распоряжаться частью доходов?
, вопрос №3518408, Лиза Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2021