Моя бабушка сделала дарственную на дом на моего брата, но он в состоянии алкогольного и наркотического опьянения переписал на другого человека, бабушка умерла, я подала документы на наследство

Здравствуйте. Моя бабушка сделала дарственную на дом на моего брата, но он в состоянии алкогольного и наркотического опьянения переписал на другого человека, бабушка умерла, я подала документы на наследство. Возможно ли аннулировать сделку и вернуть дом, брат постоянно находится в неадекватном состоянии

, Наталья, г. Ставрополь
Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Нататья, сделку аннулировать возможно если не истекли сроки давности, в судебном порядке назначается экспертиза почерка, которая, может установить, что человек был в состоянии  опьянения, но для этого в суд должен обращаться ваш брат.