Как обычно судьи реагируют на такие заявления и какой итог?
Здравствуйте на меня Центр займ "Русские деньги" через три года 5 месяцев подал в суд. Судье я отправила заявление о применении сроков исковой давности. Как обычно судьи реагируют на такие заявления и какой итог?
03 yjz,hz 2021г. 22:43, Татьяна ,Крым
Здравствуйте!
Вопрос о применении срока исковой давности судом рассматривается в первую очередь, если применит, то может прекратить дело. Но срок исковой давности начинает течь не с момента заключения договора, а с момента когда образовалась просрочка. Если был график погашения то по каждому платежу срок течет самостоятельно. А если срока возврата не было то срок начинает течь с момента выставления кредитором окончательного требования, т.е. есть нюансы.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.