Как нам получить в Москве загс?

Здравствуйте! Мы с мужем гражданин Киргизии, мы сами поженились в марте 11го числа в Киргизии, но не успев получить загс, очередь не дошёл до нашего заявление улетели срочно в Москву . Как нам получить в Москве загс ? В качестве доказательство у нас есть фотографии со свадьбы и тд .

Уточнение от клиента
Можем ли мы получить загс тот же датой?
, Айназик, г. Иркутск
Елизавета Панасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, можно. Если нет нарушения законов РФ и Киргизии о браке. То есть нужно соблюсти законы обоих стран. Вам необходимо обратиться с заявлением о государственной регистрации брака в Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации, расположенного в Москве.

Для государственной регистрации заключения брака в консульский отдел Посольства Кыргызской Республики в России необходимо представить следующие документы:

1. Совместное заявление о заключении брака установленной формы, подписанное в присутствии консульского должностного лица.

2. Документы, удостоверяющие личность.

3. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если лицо, вступающее в брак, состояло в браке ранее (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга, решение суда, о признании брака недействительным, вступившее в законную силу).

Заявители обязаны представить также копии каждого из вышеупомянутых документов. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы (кроме документов стран СНГ), переведены на русский язык и нотариально заверены.

Скорее всего, получить свидетельство о регистрации брака задним числом у вас не получится. Так как, согласно ч.1 ст. 12 Семейного кодекса Кыргыской Республики: " Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния." Однако неявка ( в данном случае срочный перелёт в Москву до дня заключения брака) в ЗАГС в день бракосочетание ведет к его аннулированию . Поэтому необходимо обратиться с новым заявлением о государственной регистрации брака в Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации, расположенного в Москве.