Можно ли будет пойти на концерт 16/18+ в сопровождении родителей если мне 10?

, Алина, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ограничение носит рекомендательный характер и не является препятствием для посещения с родителями.

Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

За пропуск на концерт 18+ десятилетнего ребенка организаторы могут получить штраф по ст. 6.17 КоАП РФ, как минимум. Так что скорее всего просто не пустят. А если пустят, то надо иметь в виду, что сам взрослый (сопровождающий) тоже может быть привлечен к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Так что идея так себе. Можно приклеить бороду с усами и прикинуться карликом. Не благодарите.