Здравствуйте меня зовут Вера.я прохожу процедуру банкротства уже идет к завершению процедуры но я зашла на
Здравствуйте меня зовут Вера.я прохожу процедуру банкротства уже идет к завершению процедуры но я зашла на сайт приставов и там обнаружила задолженость имущественого характера в пользу физисеских и юридических лиц , можно уточнить за это время наверное банк подал в суд на меня?
, Вера, снт. Волга
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Процедура банкротства заканчивается тем, что суд выносит решение о признании гражданина банкротом. введение судом одной из двух процедур банкротства: реструктуризации долга или реализации имущества. К списанию долгов ведет только процедура реализации имущества (длится 6 месяцев в среднем, может дольше). Но еще нужно добиться в суде, чтобы назначили именно эту процедуру. Признание банкротом и освобождение от долгов – это разные вещи.