Добрый день, могу ли я пожаловаться на клиента, обратившегося за услугой, который хамски себя вел и записывал мои данные для своей жалобы

Добрый день,могу ли я пожаловаться на клиента, обратившегося за услугой ,который хамски себя вел и записывал мои данные для своей жалобы.

, Татьяна, г. Москва
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Согласно ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте  Татьяна, если вас оскорбили  вы можете написать жалобу в прокуратуру, если унизили то подать иск о защите чести и достоинства, вам нужна в этом помощь?

Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете пожаловаться в полицию для привлечение его по 5 69 КоАП оскорбление личности