Яндекс мне отказали в компенсации поездки, я хочу подать в суд на яндекс такси

я водитель такси Яндекс, меня обманул клиент и не заплатил за поездку, в правилах яндекс такси все неоплаченные поездки компенсируются, с.п. яндекс мне отказали в компенсации поездки, я хочу подать в суд на яндекс такси.

, Андрей, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Яндекс такси являеться лишь агенотом между вашими отношениями с клиентом, поэтому никакой ответсвенности оно нести не будет.Подавать в суд на яндекс такси бессмыслено вас ждет отказ в исковых требованиях в полном обьеме

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Статья 131 ГПК РФ содержит требования к форме и содержанию искового заявления. Форма — письменная. Исковое заявление может быть написано от руки, с использованием печатной машинки, компьютера, множительной техники. Исключается электронный вариант. 2. Выполнение требований к содержанию искового заявления является одним из условий реализации права на обращение в суд с иском.