Может ли суд отказать в восстановлении срока на подачу жалобы

На госуслугах увидел, что появилось исполнительное производство по судебному приказу по кредитным платежам. Как минимум с 2011 года ни с кем не общался по поводу каких либо долгов по кредитам. Судебный приказ аж от 28.06.2021года, ИП от 03.11.2021года. Судебный приказ не получал. Может ли суд отказать в восстановлении срока на подачу жалобы. По месту регистрации не проживаю и получить судебный приказ не было возможности.

, Николай, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Николай.

Для отмены судебного приказа Вам нужно направить возражения.

Можете в возражениях расписать про то, откуда узнали о нём и заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Согласно действующему законодательству для отмены судебного приказа будет достаточно просто Вашего отказа.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.

Николай
Клиент, г. Москва
Есть какой-то определённый образец заявления или писать в свободной форме?

Образцы можете найти в интернете. Лучше воспользоваться ими, чтобы ничего не упустить.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай! Вам необходимо предоставить суду доказательства, что вы не проживаете по адресу регистрации и соответственно не могли получить судебный приказ. Это будет основанием для восстановления срока на подачу заявления.

Для составления документов, можете написать мне в чат.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

С документами можно ознакомиться?

Николай
Клиент, г. Москва
Пока не получал никакие документы. Основываюсь только на сообщение на госуслугах и открытие оттуда файла о исполнительном производстве.

Файл на ознакомление можно. Лучше найдите мои контакты в сети.