Хочу подать на алименты, но я мать одиночка, что делать
Здравствуйте, Дарья!
Для того, чтоб подать на алименты необходимо в судебном порядке (если нет добровольного согласия отца ребенка) установить отца ребенка. Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и в этом же иске возможно заявить требование о взыскании алиментов.
Для того, чтоб подать на алименты необходимо в судебном порядке установить отца ребенка, ((если нет добровольного согласия отца ребенка)); Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и в этом же иске заявить требование о взыскании алиментов, в дополнении напишите судебный приказ на взыскание элементов на ребенка и его рассмотрят.
Здравствуйте, что бы получать алименты, нужно в суде установить отцовство, если установить отцовство по каким -либо причинам не получается, тогда нужно руководствоваться Федеральным Законом «О государственных пособиях гражданам имеющим детей», в котором предусмотрены различные выплаты по уходу за ребёнком. Что бы оформить пособие нужно через сайт госуслуги отправить заявление в Пенсионный Фонд. С Уважением адвокат Чичигин Р.Н.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Если потребуется помощь в составлении документов — пишите в л/с чат, готов помочь в кратчайшие сроки.
Здравствуйте,
Если вы хотите взыскать алименты, вам нужно установить отцовство. Соответственно, если спора нет, нужно обратиться в ЗАГС с отцом ребенка, далее заключить соглашение или обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или иском.
Если спор с отцом ребенка есть или вы не хотите с ним встречаться/договариваться, отцовство можно установить через суд. В этом случае вам нужно подать в районный суд по вашему месту жительства иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Скорее всего, вам подойдет именно этот вариант.
С уважением, Андрей Козырев