Как доказать, что деньги не были использованы моей мамой?

Добрый день. Около года назад моя мама под давлением моего супруга взяла большой кредит(более 5 млн. руб). Мама денег не видела даже, супруг типа решал ее проблемы. В итоге, оказалось, что супруг за кредит не платил, ведутся судебные дела. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как доказать, что деньги не были использованы моей мамой? Спасибо.

, Анастасия Петрова, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анастасия, подскажите а какие дела ведутся? Если это дело в отношении супруга по мошенничеству где потерпевшей выступает ваша мама, тогда есть варианты.

Анастасия Петрова
Клиент, г. Москва
Дела ведутся в отношении моей мамы за невыплату кредита. Плюс хотят выставить квартиру на торги. Супруг уговорил меня взять ещё кредит на 1,2 млн для оплаты услуг юристов, но деньги опять таки неизвестно куда уходят, письма из судов и от приставов приходят. Я отчаялась уже, не знаю как помочь маме. Явно, что супруг проводит какие-то махинации, но я не в курсе что и как.

Я так понимаю дела где банк выступает заявителем и потерпевшим от «мошенничества» матери? в принципе вы можете подать заявление на супруга за мошенничество, но вот вопрос в доказательной базе. Напишите мне в личные сообщения