Скажите при расселение каждый получит квартиру?

Здравствуйте, дом идёт под расселение, в квартире проживаю я, мама, сестра с ребёнком не совершенолетним. Скажите при расселение каждый получит квартиру??? Квартиру в соц найме. Не приватизированна

, Ирина, г. Благовещенск
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ирина!
Если Ваше жилье, находящееся в соц. найме, сносится или признано непригодным для проживания, то согласно статьям 86 (Статья 86 ЖК РФ ) и 87 ЖК РФ. Вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение также по договору соц.найма

При проживании в отдельной квартире, при расселении Вам обязаны предоставить отдельную квартиру той же общей площади. Но при этом закон не говорит о том, что количество комнат в предоставленной отдельной квартире должно соответствовать количеству комнат в жилье, из которого Вас выселили.
В Вашем случае, это будет 1 квартира с той же площадью, однако на местном уровне субъекты РФ могут самостоятельно определять нормы, по которым выделяется жилье при переселении.