Когда ребенку 3 года исполняется

Здравствуйте. Подскажите. Вот у меня двое детей 4г и 2года 10 месяцев. получаю пособие на детей, как малоимущая семья. Работает только муж.

Скажите по исполнению второго ребенка 3 лет. Детские пособия малоимущим будут выплачивать? при том что мама(я) не работаю.

или если мама не работает .когда ребенку 3 года исполняется. Денег можно не ждать???

, Галина, г. Самара
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Ежемесячная выплата семьям с детьми до трех лет прекращается после достижения ребенком возраста трех лет. Вы можете оформить ежемесячные выплаты на детей возрастом от трех до семи лет (Указ Президента от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей). В месяц можно получить до 100% детского прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Минимальная сумма в 2021 году — 4 624 рубля в месяц, а в среднем по России — 5 651 рублей

Вы можете оценить данный ответ на „+“ или „-“ справа внизу