Говорят обращаться в суд, но как доказать родство?

Отказ в оформление наследства. Получила наследство от сестры отца. В получение наследства отказано т.к отчество моего отца Никитьевич, а у сестры отца Никитична, а должно быть Никитьевна. Документы их отца потеряли вид, прочитать их невозможно. От архива получен ответ, что документы сгорели в пожаре ещё во время войны. Говорят обращаться в суд, но как доказать родство?

, Карина, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Это можно сделать подав заявление особого производства об установлении родства.

Прикладываете ответ из архива, что невозможно установить родство кроме как по решению суда.

Доказательствами могут служить любые документы, фото и даже свидетели.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Карина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ. Подскажите если нет свидетелей т.к все родственники и знакомые уже умерли, наследство было получено от очень пожилой родственнице проживающей в другом городе поэтому фото совместных за последнии лет 50 нет. Документ нашего отца невозможно разобрать, а архив сгорел? Что делать в такой ситуации? Как доказать родство? Или тут и нет смысла подавать в суд?