Нужно ли разрешение органов опеки при продаже ее участка, если ей 14 лет?
Добрый вечер! Моей дочери 14 лет, в её собственности есть земельный участок! Нужно ли разрешение органов опеки при продаже ее участка, если ей 14 лет?
, Наталия, г. Иркутск
Кристина Волковская
Да. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с недвижимостью, но только при наличии письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей. При этом, законные представители должны предварительно заручиться разрешением органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ; п. 3 ст. 60 СК РФ; ч. 1 ст. 21 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).