Что делать если у меня нет долгов, а Юнисервис считает иначе

Здравствуйте. в почтовой ящике я получила конверт со словом "СУДЕБНОЕ" без почтовых штампов.

на конверте написано:

В московский областной суд.

истец: Юнисервис

ответчик: моё имя.

в теле письма заявлении об обеспечении мер в виде ареста на имущество

иск о взыскании задолжности по оплате ЖКУ. 5 000Р + 50 000Р за судебные расходы.

у меня два вопроса:

1. почему письмо принесли мне, если написано "В московский обл. суд"

2. что делать если у меня нет долгов, а Юнисервис считает иначе.

заранее спасибо.

, Катерина, г. Химки
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Катерина!

Судя из изложенного, они обратились в суд и Вам прислали копию искового заявления-это требование ГПК РФ.

Вам необходимо готовить возражение на исковое заявление

ГПК РФ ст.149

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юнисервис может быть направил вам копию иска, для последующего обращения в суд. Если вы не согласны с задолженностью можете обратится в управляющую компанию с требованием перерасчета. Судя по вашему вопросу в конверте копия иска не находится, поскольку штамп судебное имеет право ставить лишь суд, отсутствуют почтовые отметки, кроме того Московский областной суд не рассматривает дела о взыскании задолженности по услугам ЖКУ 5000 руб. Рекомендую обратится непосредственно в управляющую компанию, чтобы выяснить есть ли задолженность и направляли ли вам какие-либо требования. И не в коем случае не платить по реквизитам (если они есть) указанным в письме. Так обычно действуют мошенники.

Катерина
Клиент, г. Химки
Татьяна, благодарю!
а не подскажите, почему управляющая компания спрашивает с меня долг, если я ежемесячно оплачиваю ЖКУ переводя денежные средства МосОблЕирц? (за все оказанные услуги разом)