Добрый вечер, вот такая ситуация купил гараж в начале ряда, то есть ряд начинается с моего гаража, на стене

Добрый вечер, вот такая ситуация купил гараж в начале ряда,то есть ряд начинается с моего гаража,на стене установлен распрелительный электро щит для всего ряда ,законно ли это.Земля и гараж в собственности

, Николай, г. Норильск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Думаю — да. Но если Вы не согласны с таким размещением щита, то можете обратиться в суд  и в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ требовать переноса щита. Но шансы не велики, если щит установлен давно.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!