Задача 14.2
В ходе расследования уголовного дела о краже из квартиры следователь изъял видеозапись с камеры наружного наблюдения, на которой отображен сегмент жилого дома, включающий подъезд, в котором расположена квартира потерпевшего. По делу допрошена свидетель Юндина, которая видела у квартиры, где произошла кража, двух ранее незнакомых ей молодых людей. Юндина сообщила приметы данных лиц и показала, что могла бы их опознать.
Следователь пригласил свидетеля Юмашеву участвовать в осмотре изъятой видеозаписи с целью отождествления лиц, вероятно причастных к совершению кражи. По силуэтам, одежде Юндина указала на двух мужчин, которые входили в подъезд, а затем спустя полчаса выходили из него с сумкой и двумя большими пакетами.
Правильно ли поступил следователь, произведя осмотр видеозаписи с участием свидетеля. Может ли в протоколе осмотра появиться запись, отражающая показания свидетеля Юндиной, в которых она сообщает о фактическом узнавании определенных лиц? Каким образом правильно оформить результаты осмотра?