Услуги, в 2020 г продаём квартиру за 16000 банк закрывает ипотеку 865т остальное делиться попалам, могу ли я подать на бывшего в суд что 3 года я оплачивала все одна а при продаже делиться пополам?

2011 г приобрели в ипотеку квартиру, бывший муж заёмщик я созаемщик, в 2016 состоялся развод, после этого в квартире проживала я с ребёнком оплачивала полностью ком. Услуги и ипотеку, в 2018 я подаю в суд на раздел долевых, и продолжаю платить одна за ипотеку и ком. Услуги, в 2020 г продаём квартиру за 16000 банк закрывает ипотеку 865т остальное делиться попалам, могу ли я подать на бывшего в суд что 3 года я оплачивала все одна а при продаже делиться пополам?

, Ольга, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга

Все имущество и все обязательства, приобретенные одним из супругов в период брака являются совместной собственностью и совместными обязательствами.

В связи с этим, Вам нужно обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и указать о разделе кредитных обязательств.

Если мой ответ Вам помог благодарю за оставленный отзыв

Здравствуйте, Ольга

Все имущество и все обязательства, приобретенные одним из супругов в период брака являются совместной собственностью и совместными обязательствами.

В связи с этим, Вам нужно обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и указать о разделе кредитных обязательств.

Если мой ответ Вам помог благодарю за оставленный отзыв

Здравствуйте, Ольга

Все имущество и все обязательства, приобретенные одним из супругов в период брака являются совместной собственностью и совместными обязательствами.

В связи с этим, Вам нужно обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и указать о разделе кредитных обязательств.

Если мой ответ Вам помог благодарю за оставленный отзыв