Брал кредитную карту в2011г

Брал кредитную карту в2011г. коллекторы подали в суд.

, сергей, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей

В вашем случае банк по договору уступки прав требований (цессии) передали Ваши обязательства по уплате задолженности по кредиту другому юридическому лицу. Вам, прежде всего, необходимо указать на пропуск срока исковой давности по взысканию, он будет составлять 3 года с момента Вашей последней оплаты по кредиту, ели срок пропущен об этом нужно обязательно заявлять в суде. Затем следует проверить достоверность рассчитанной суммы, на практике они завышены и не соответствуют действительности.

Если мой ответ Вам помог благодарю за оставленный отзыв

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

здравствуйте Сергей, необходимо ознакомиться с иском, он у вас есть?