Как можно это обжаловать и вернуть автомобиль?

Меня остановили сотрудники дпс, и не ответив на вопрос «по какой причине остановили»увели в патрульную машину и стали составлять протокол о отстранении меня от управления и на изятия машины без родителей так как я не совершеннолетний. После написания протокола сотрудники дпс изняли машину и сказали приехать завтро с утра для састовления протакола и забрать машину со штраф плащятки. Как можно это обжаловать и вернуть автомобиль?

, Artem, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обжаловать вы можете ПОСТАНОВЛЕНИЕ (не протокол) — именно в постановлении назначается штраф. На обжалование вам дается 10 дней после получения копии. Жалобу можно подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.