Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как открыть лицевой благотворительный счёт

Хотим открыть лицевой счёт, на который будут поступать средства от граждан, желающих помочь школе, которую закончили в своё время. Средства пойдут на установку пластиковых окон. Как всё это оформить?

28 Ноября 2013, 12:07, вопрос №312651 Николай, г. Торжок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Для начала нужно обратиться в банк, поскольку Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» допускает открытие счетов только благотворительными организациями, в принципе, Бан долен пойти вам на встречу и разъяснить порядок открытия счета.

    28 Ноября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats