После я их снял и передал девушке с которой находился в отношениях, мы поехали и купили машину

Здравствуйте, Я взял кредит на сумму 350 тыс. После я их снял и передал девушке с которой находился в отношениях, мы поехали и купили машину, договорённость была оформить машину на меня, девушка оформила её на себя, есть ли возможность взыскать с неё деньги или машину?

Уточнение от клиента
А если есть аудио запись, где она говорит, что машина моя и ей чужого не надо, так же говорит и обещает, что оформит дарственную, в случае если мы разойдёмся
, Андрей, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если нет письменных доказательств, что Вы передавали деньги, вернуть их будет очень сложно. Если договор- купли продажи был оформлен с Вашей девушкой в качестве покупателя и деньги Вы передавали наличными, автомобиль также будет не вернуть

Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Андрей.

Можно попытаться взыскать денежные средства, но маловероятно. Нужно разрабатывать правовую позицию и пытаться доказывать передачу денежных средств.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Андрей
Клиент, г. Москва
А если есть аудио запись, где она говорит, что машина моя и ей чужого не надо, так же говорит и обещает, что оформит дарственную, в случае если мы разойдёмся

Нужно анализировать разговор и даже если это рассматривать как доказательство, то следует его приводить в надлежащее состояние для суда (иногда требуется экспертиза разговора, чтобы суд понимал смысл сказанного в нем, если употребляются слова сленговые и т.д.).

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а на кого был оформлен договор купли-продажи? Можно, конечно, в суд подать, свидетели были  Вашей договорённости? А в полицию писали заявление. А в кредитном договоре что писали, на что кредит

Андрей
Клиент, г. Москва
А если есть аудио запись, где она говорит, что машина моя и ей чужого не надо, так же говорит и обещает, что оформит дарственную, в случае если мы разойдёмся
Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, на неё был оформлен договор, был свидеть её отец, в полицею не писал. А если есть аудио запись, где она говорит, что машина моя и ей чужого не надо, так же говорит и обещает, что оформит дарственную, в случае если мы разойдёмся
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей, можно подать иск о признании права собственности  но доказать будет не просто