Com/document/d/1oDgYSGBUm0g1M3tmN5pxNlA-YzoBWnoo07Qp_IuZFfI/edit?

У меня не простая задача, но она точно может пригодиться вам в портфолио.

Мы пытаемся запустить юридическую службу для горожан, работающую на донатах. Мне удалось собрать под инициативу 5500 рублей донатов и есть блок задач в сфере ЖКХ-права, над которыми нужно поработать. Затем, я хочу опубликовать результаты в соцсетях с охватом свыше 10 000 подписчиков и объявить о новом сборе донатов на продолжение развития этого направления. Ну и в итоге таким образом наладить систематичное донатерство в НКО Фонд развития гражданских институтов «ГОРОЖАНЕ» (Челябинск).

Нам нужен специалист, способный начать с личной обработки запросов горожан, а в последствии системно организовать работу структуры юристов.

Глобально задача в том, чтобы создавать юридически грамотные обращения, на которые чиновники, жэки, тсж и т.п., будут вынуждены реагировать не отписками, а решением обозначенной проблемы.

В идеале — сделать шаблоны, по которым можно будет постоянно решать одни и те же типовые задачи.

У нас есть целый блок задач по заборам:

https://trello.com/b/tnlUE2Zs/кдх-жалобы-на-дорожные-ограждения

— они все типовые, поэтому, будет достаточно сделать один шаблон и по нему сделать обращения. Либо вообще все объекты оформить одним обращением. Суть — эти заборы не соответствуют новым параметрам ГОСТ. Забор не требуется, если ширина газона более 1.5 метра.

И есть ряд задач по проблемам благоустройства: https://trello.com/b/6UzIlk2n/проблемы-городского-благоустройства-в-челябинске — тут пока можно взяться только за то, с чем точно получится результат.

Ещё нужно понять, какими нормативными процедурами было сделано занижение у нового пешеходного перехода у городского пляжа на Шершнях — там поставили светофоры и сделали занижения бордюров по личному распоряжению мэра.

Если администрация может выборочно делать занижения в нужных ей местах без закладывания бюджета на следующий год, значит, они могут делать занижения и во всём городе, где это требуется жителям.

Нам нужно понять, как устроена эта процедура и «захватить её», чтобы горожане могли сами решать, где выполнить работы по занижению, а не по личной указке мэра. В городе полно мест, где нет занижения между тротуаром и проезжей частью, хотя сделать это можно простыми, дешёвыми и быстрыми методами. Задача — придумать юридическую конструкцию, которая заставит администрацию выполнять точечные ремонты пешеходной инфраструктуры с целью соблюдения требований норм законодательства по безбарьерной среде.

, Макар, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Нам нужно понять, как устроена эта процедура и «захватить её», чтобы горожане могли сами решать, где выполнить работы по занижению, а не по личной указке мэра. В городе полно мест, где нет занижения между тротуаром и проезжей частью, хотя сделать это можно простыми, дешёвыми и быстрыми методами. Задача — придумать юридическую конструкцию, которая заставит администрацию выполнять точечные ремонты пешеходной инфраструктуры с целью соблюдения требований норм законодательства по безбарьерной среде.

Готова оказать юридическую консультанцию