У меня парня депортировали за долги у нас общий ребенок как снять депорт

, Екаткрина, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Отменить решение о депортации иностранного гражданина можно через суд. Подобными делами занимается миграционный юрист — он и будет представлять ваши интересы, только для этого необходимо оформить на него доверенность. Если решение привели в действие и вы уже находитесь за пределами Российской Федерации, то оформить соответствующий документ можно только в российском посольстве в вашей стране.

Особенность процедуры зависит от того, кем было вынесено решение о депортации. Если вам это неизвестно, то получить данную информацию можно, отправив запрос заказным письмом в УВМ УМВД России по адресу:

  109028, г.Москва, ул. Солянка д. 9, корпус А, строение 1.

Также вы можете позвонить на горячую круглосуточную телефонную линию ФМС: 8-800-222-98-98.