Куда надо сдавать паспорт РК и удостоверение личности?

получила гражданство РФ.Куда надо сдавать паспорт РК и удостоверение личности?или можно их не сдавать?

, Ольга, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В течение 30 календарных дней со дня приобретения гражданства Российской Федерации. Об этом прямо указано в ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.04.2018 г.) Вы обязаны сдать национальный паспорт Республики Казахстан. При этом Вы можете отправить уведомление об отказе от гражданства Республики Казахстан. К уведомлению необходимо приложить паспорт РК. Вам необходимо отправить в Консульство заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спасибо за обращение! Удачи!