Живём в частном 5-квартирном доме, с горизонтальной разводкой отопления, возможно ли установить счётчик учёта тепла только на нашу квартиру?
, Елена, г. Улан-Удэ
Алексей Жерко
Добрый день. Думаю это невозможно, вследствии схемы горизонтальной разводки.
При горизонтальной разводке отопительной системы также имеется вертикальный стояк подачи, распределяющий теплоноситель по этажам.
Труба второго стояка, служащего обратной магистралью, располагается в вертикальной технической шахте рядом с подающим стояком.
От обоих распределительных стояков в квартиры выводятся горизонтальные трубы двух контуров – подачи и обратки. Обратная магистраль собирает остывшую воду, транспортируя ее к тепловой станции или отопительному котлу.
Елена попробуйте обратиться в вашу управляющую компанию.Но я думаю, что это невозможно, на практике был такой вопрос.