Какие необходимо собрать документы и разрешения что бы учесть все юридические нюансы?

Добрый день. Как организовать турнир по киберспорту, с использованием консоли Xbox или PlayStation 4, в определённом помещении (не в интернете!). С вручением призов победителю. Какие необходимо собрать документы и разрешения что бы учесть все юридические нюансы?

, Юрий Востребников, г. Новосибирск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Во время действующего локдауна проведение массовых мероприятий запрещено. Когда ситуация стабилизируется, тогда можете организовать такой турнир.

Каких-либо разрешений на него не требуется. Помещения должно соответствовать санитарным и противопожарным нормам. Нахождение подростков после 22-00 в общественных местах запрещено во многих регионах, имейте это в виду.

При организации и проведении турнира нужно руководствоваться  «Правилами вида спорта „компьютерный спорт“ (утв. приказом Минспорта России от 17.01.2020 N 16) (https://legalacts.ru/doc/pravi...). Внимательно изучите их. Нужно разработать положение о турнире, прописать там все нюансы.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.