Дети не могут быть прописаны без родителей?

Здравствуйте! Такой вопрос, бывший муж имеет в собственности дом где прописан с нашими 2мя совместными детьми (3 и 5 лет), сама я там не прописана, имею в собственности двухкомнатную квартиру! Если муж выпишется из дома, будут ли вынуждены наши дети выписаться вместе с ним, т. к. дети не могут быть прописаны без родителей?

, Анна, г. Москва
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

По закону дети в возрасте до 14 лет должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей. Автоматически эта процедура не делается. Поэтому Вам необходимо пойти в паспортный стол по месту жительства и принести следующие документы. Свидетельство о рождении ребенка.