Можно ли оформить инвалидность?

Здравствуйте. У ребенка тугоухости 2 степени. С 3 - х месячного возраста постоянно отит. Можно ли оформить инвалидность?

, Туяна, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Этот вопрос нужно задать отоларингологу (лор-врачу). По закону «О порядке и условиях признания лица инвалидом» Инвалидность  признаётся при нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. Следующие условия, это ограничение жизнедеятельности и необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Если тугоухость ребёнка не просто последствие хронического заболевания а стойкое нарушение здоровья, препятствующее нормальной жизнедеятельности, значит задайте врачам соответствующие вопросы.