Является ли выписка из ЕГРН документом подтверждающим право собственности на недвижимость, если нету других

Является ли выписка из ЕГРН документом подтверждающим право собственности на недвижимость, если нету других правоустанавливающих документов, на основании которых собственником земли является тот или иной человек?

Если в выписке указаны документы правоустанавливающие, а их нет, то нужно ли их восстанавливать для вступления в наследство?

, Дмитрий, г. Калининград
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий основным документом, подтверждающим право собственности на недвижимость, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Она непременно потребуется при совершении любых сделок покупки-продажи недвижимости, при оформлении наследства, приватизации, дарении, кредитовании в банке, при судебных спорах и в других ситуациях.

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв