Здравствуйте, хочу взять ипотеку, официально не трудоустроена, но работадатель готов подписать справку по
Здравствуйте, хочу взять ипотеку, официально не трудоустроена, но работадатель готов подписать справку по форме банка о реальной заработной плате, возможны ли какие-то последствия для меня и его, ведь ни какой налог ни с какой части зп не уплачивается. Спасибо!
, Ксения, г. Москва
Алексей Бондаренко
Добрый день, Ксения! К сожалению Вам это не поможет. Как правило у Банка намного более строгие условия при оформлении займа под ипотеку. Банк в этом случае банк требует 2НДФЛ на Вас и на поручителя (а банк потребует и поручителя — это однозначно). К тому же работодатель Ваш должен быть не ИП, а ООО (как минимум). Попробуйте обратиться в кредитный кооператив с надежной репутацией, они часто предоставляют займы под ипотеку на более мягких условиях, чем банк