Можно ли купить часть помещения, находящегося в ипотеке?
У ООО в собственности есть имущество - нежилое помещение площадью 400 кв.м, находящееся в ипотеке в силу закона. Продавец по ипотечному договору - городская администрация.
Я бы хотел купить в кредит у Общества часть помещения. Участники Общества согласны на продажу.
Ипотечный договор не содержит запрета на отчуждение имущества. Но все же мы не можем понять, можно ли это сделать в принципе, и как.
Возможна ли покупка части заложенного имущества, находящегося в ипотеке? Могу ли я сразу после покупки стать собственником части этого имущества и кому я буду платить в случае подписания договора - городу или Обществу?
А если Общество в итоге не сможет погасить ипотеку за свою частьпомещения, затронет ли это мои интересы?