Могу ли я получить ОМС без прописки?

Я имею заграничный паспорт и внутренний паспорт без прописки, т.к.в России у меня квартиры нет. Часто приезжаю и останавливаюсь у друзей.Могу ли я получить ОМС без прописки? А также у меня нет пенсионного удостоверения,хотя пенсия в России мне начисляется.

, Зоя, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Зоя!

Вы можете оформить полис, не имея прописки. Если Вы не имеете регистрации, то всё равно можете получить полис ОМС. Вам достаточно будет указать в заявлении о выдаче полиса фактическое место жительства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Зоя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Могу ли я еще узнать как мне получить пенсионное удостоверение? Пенсия мне идет на мой счет в сбербанке, проживаю постоянно за границей.

Можете получить в электронной форме.