Сообщение в ЕСПЧ об изменениях в деле

Здравствуйте, мою жалобу ЕСПЧ приняло, но сейчас надо уведомить их об изменениях в деле (вынесено решение кассацией). Как писать письмо-сообщение? Есть ли форма и на каком языке?

, Георгий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статьей 35 ГПК РФ предусмотрено право лиц, участвующих в деле заявлять ходатайства. Так что такое ходатайство в гражданском процессе? Ходатайство, другими словами можно назвать просьбой лица, участвующего в деле к суду по тому или иному вопросу.

По аналогии с положениями ГПК РФ Вам нужно направить в ЕСПЧ ходатайство о приобщении к материалам дела кассационного определения суда.

Подавать ходатайство можете на английском языке (это международный язык) или на русском языке (на родном языке)