С кокого года нужно иметь справку с психденспансера при заключение договора купли продажи и ген доверенности
, Елена, г. Новосибирск
Справку выдают гражданину о том, что он на учете у врача- психиатра не состоит, дата фактическая (в день обращения).
Если нет сведений о том, что лицо является недееспособным, справка не обязательна.
Но документ о том, что человек не состоит на учете в ПДН и НД, служит гарантией адекватности гражданина.
Справку из ПДН для избежание рисков можно дополнить документом о медицинском освидетельствовании гражданина (выдает врач-психиатр).