Как заплатить административный штраф военкомату, чтобы они оставили в покое?

Здравствуйте,такой вопрос. Мне 24 года,я служил в армии,военный билет есть,прошло 3 года и недавно пришла повестка о получении мобилизационного предписания. Это значит,что скорее всего нужно идти на сборы? У меня нет никакого желания туда идти повторно,пожалел что не выбрал альтернативную службу. Повестка пришла по почте,но по закону её должны давать на руки под роспись. Я её проигнорировал и утилизировал. Знаю,что скорее всего будет повторная повестка,либо через работодателя,либо через сотрудников военкомата,которые придут по проживающему адресу. Скажите,правда ли что штраф от 100 до 500 рублей? Не хочу получать предписание,не хочу ничего подписывать и тем более отправляться на сборы. Как заплатить административный штраф военкомату,чтобы они оставили в покое?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Штраф сейчас согласно ст. 21.5 КоАП РФ от 500 до 3 000 рублей, но даже уплата штрафа не освобождает Вас от обязанности исполнять возложенные требования как лица находящегося в запасе. Так что, Вам придется и штраф оплатить и на сборы прибыть