Если нет, то какими нормативно-правовыми актами это регламентировано?

Добрый день, подскажите может ли сотрудник МЧС заниматься предпринимательской деятельностью? Если нет, то какими нормативно-правовыми актами это регламентировано?

, Олег, г. Москва
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нет не может. Закон о государственной службе, ст. 17

Олег
Клиент, г. Москва
Из ФЗ следует то что предусмотрена только дисциплинарная ответственность? или я неправильно понимаю?